Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:35

МБОУ Приютинская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:28
Итоги проведения акции "День итогового собеседования для родителей"

Итоги проведения акции «День итогового собеседования для родителей»

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.02.2019г. № 24/4.3-1571 «Об участии в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей» в целях наиболее полного информирования родителей (законных представителей) о процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку, получения обратной связи от родителей (законных представителей) в МБОУ Приютинской СОШ была проведена 16 февраля 2019 года региональная акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей». В акции приняли участие трое родителей учащихся 9 класса: Киселева И.М., Шевченко Н.А. и Киселев В.А.

В рамках проведения мероприятия родители (законные представители) были ознакомлены с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году.

                                                     

Киселева И.М.      Киселев В.А.              Шевченко Н.А

 

 

Мамы и папы получили возможность хотя бы на один день поменяться местами со своими детьми и снова почувствовать себя девятиклассниками.

Собеседование проходило с соблюдениями всех требований к проведению данной процедуры.

В аудиториях соблюдалась полная тишина, велась аудиозапись, результаты собеседования оценивала эксперт - учитель русского языка Бутовец Наталья Борисовна непосредственно в процессе ответа родителей по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

В качестве экзаменатора - собеседника была учитель английского языка Глушко Екатерина Андреевна, т.е. все проходило так, как и во время итогового собеседования 13 февраля 2019г.

Все родители успешно справились с предложенными заданиями. Благодаря акции, родители выпускников девятых классов смогли лучше познакомиться с процедурой сдачи этого экзамена, со структурой КИМов. К тому же многие родители заканчивали советскую школу, сдавали экзамены по билетам, поэтому не имеют никакого представления о том, как они проходят сейчас.

Одна из мам сказала, что после сегодняшнего дня у нее не осталось страха перед ОГЭ. "Сейчас в интернете на форумах можно разного начитаться, и, конечно, я как мама эти форумы тоже смотрела, поэтому какие-то опасения у меня были. Но теперь все стало более понятно" - отметила родительница.

После завершения итогового собеседования многие родители отметили, что им было очень интересно, и они рады, что школа пригласила их поучаствовать в этой акции. Они остались довольны полученными результатами, теперь родители воочию увидели, какова процедура проведения экзамена им стало понятно, чем они могут помочь ребенку при подготовке сдаче ОГЭ.

 

Заместитель директора школы по УВР Панфёрова Ю.А.

 

Просмотров: 269 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Полезные сайты
  • РУО Неклиновского района
  • Электронный дневник
  • Портал правовой информации
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт zakaz.donland.ru

    Телефон доверия

    ЖивунаДону

    Донмолодой

    3d-тур по Народному военно-историческому музейному комплексу ВОВ Самбекские высоты

    Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области

    персональный Официальный интернет-портал правовой информации



    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz